Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: МФО довели молодежь до банкротства!

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    17
    В России довольно странная процедура банкротства. С одной стороны процедура направлена на списание кредитных долгов. С другой стороны она доступна только богатым. В ней логики совершенно нет. Сейчас рассматривают различные нормативы, которые упростят процедуру. Но глобального ничего не будет.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2018
    Сообщений
    24
    ЦБ поддержал условия упрощенного банкротства. Концепция коснется граждан, которые имеют долги в пределах 500 тысяч рублей. Как выяснилось в ходе исследования у 70% заемщиков, проходящих процедуру банкротства, нет никакого имущества. А это означает, что кредитор ничего не получит! Если избежать процедуры судебного разбирательства, то вероятность взыскать долги у кредитора выше. Поэтому такая концепция интересна двум сторонам.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2019
    Сообщений
    20
    Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Когда зарплаты низкие, искушений много, молодежь сама идет за кредитами. Нужно работать и стремиться, а не покупать все, что нравится. Если уж до конца честно говорить, то и уровень зарплат очень низкий по стране. Поэтому люди просто вынуждены перекредитовываться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •